Full Details for Lot 160

Auction 948T, Lot # 160

Lote mixto de Rafael G. Aguirre.
Consta de:
a) Puerta. Óleo sobre tela. Firmado 87. Enmarcado.
Dimensiones: 58 x 37 cm.
b) Arco. Óleo sobre tela. Firmado 87. Enmarcado.
Dimensiones: 58 x 38 cm.
Presentan detalles de conservación.
c) G. Aguirre, Rafael. "Con el color en las manos". México. Quintanilla Ediciones. 2014. Encuadernación en pasta dura.
Estimado $4,000-5,000